Уронивший железную конструкцию на женщину екатеринбуржец задержан

Пострадавшая скончалась.

Екатеринбургские полицейские задержали предполагаемого виновника падения железной конструкции на 40-летнюю женщину и 4-летнего ребенка. Им оказался 64-летний пенсионер. Изначально в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности", затем - по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, подозреваемый допрошен, расследование продолжается.

Утром 28 июля 2016 года пьяный мужчина, находясь на балконе своей квартиры на Есенина, 7, облокотился на полутораметровые металлические уголки, стоявшие у окна лоджии. В результате две конструкции весом примерно по 10 килограммов каждая полетели вниз с шестнадцатого этажа. Один из уголков упал на женщину, проходившую в это время под окнами дома вместе с маленьким ребенком.

Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в ГКБ №36. Врачи диагностировали у нее несколько переломов позвоночника и вечером провели операцию, однако спасти пациентку не удалось. Она скончалась утром 29 июля. Ребенок не пострадал, сейчас он находится у родственников.

Актуальное