В Екатеринбурге чинившие крышу рабочие провалились в квартиру

Из-за сгнивших перекрытий.

В Екатеринбурге во время капремонта двухэтажного жилого дома №12 по Латвийской рабочие провалились сквозь перекрытия. Обломки засыпали квартиры жильцов - в потолках образовались дыры.

Как сообщил "Уралинформбюро" директор ООО "Энтис-Учет" Сергей Ефимов, это произошло из-за сгнивших деревянных балок и досок.

"Мы проводили работы, связанные с утеплением. Когда убрали шлак, выявили, что перекрытия полностью сгнили на всей площади потолка. Несущей способности у них никакой не было, поэтому произошло обрушение", - пояснил Сергей Ефимов.

Подрядчик уже согласовал техническое решение по обвалившейся конструкции. В ближайшее время потолок будет восстановлен, ремонт проведут и в квартирах. Дополнительные работы будет оплачивать Фонд капремонта Свердловской области. Согласно договору с регоператором, доплата составит до 10% от начальной суммы контракта.

Ранее аналогичное происшествие случилось в Нижних Сергах в одном из многоквартирников по Гагарина. Во время капремонта один из рабочих ООО "Модерн" провалился с крыши прямо в квартиру, где в тот момент отмечали день рождения.

Ранее по теме:
Четыре "капитальных" свердловских подрядчика попали в черный список

Актуальное