Двое пострадавших в Екатеринбурге строителей находятся при смерти

За дело взялась прокуратура.

При обрушении строительных лесов на площадке "Брусники" в Екатеринбурге пострадали 7 рабочих. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Строители доставлены в городскую больницу № 23, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорное ведомство проводит проверку - у застройщика запрошена документация по объекту, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ЧП случилось около 14.00 на стройплощадке в квартале Новаторов. По уточненным данным, обрушилась кирпичная кладка возводимой на Ломоносова, 90 многоэтажки, а вместе с ней и леса. На место выехал прокурор Орджоникидзевского района Кирилл Тетерин. Проверку на личном контроле держит прокурор Свердловской области Сергей Охлопков.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала, в ближайшие часы будет сформирована комиссия, которая детально разберется в ситуации. В региональном СУ СКР отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Стоит отметить, что строительные объекты "Брусники" не первый раз угрожают здоровью и жизни екатеринбуржцев. Минувшей зимой со стройки ЖК "Кандинский" над улицей Гоголя нависали бетонные плиты, подвешенные к стреле крана.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге на стройке "Брусники" покалечились 3 рабочих

Актуальное