Выброшенный с 5 этажа 3-летний режевчанин впал в кому

Его намерены перевезти в Екатеринбург.

3-летний режевчанин, по словам очевидцев, выброшенный матерью с пятого этажа, находится в коме, у него множественные переломы. Решается вопрос о транспортировке мальчика в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

Жуткое происшествие прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, трагедия произошла около 4.30 3 августа 2016 года. Из окна пятого этажа жилого дома на крышу магазина "Монетка" упал 3-летний мальчик. Ребенка в луже крови увидели соседи, которые вызвали скорую.

Позже на место приехали полицейские. Они выяснили, что мать малыша, злоупотребляющая алкоголем, накануне поссорилась с мужем и выгнала его из дома. Ночью она устроила гулянку: соседи слышали музыку. Утром правоохранители застали женщину спящей, рядом с ней стоял флакон из-под спирта.

Как рассказал "Уралинформбюро" Валерий Горелых, с мая 2016 года режевчанка состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних по заявлению супруга. По словам последнего, жена злоупотребляла алкоголем и не следила за сыном.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отметили, что полицейские передали материалы следователям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее по теме:
В Реже пьяная мать выкинула ребенка с 5 этажа