Ураган остановил поезда на Южном Урале
На месте работают четыре аварийные бригады.
В ночь на 29 августа 2016 года в Челябинской области сильный ветер повредил оборудование электросетевого комплекса на западе региона. Из-за этого оказалась обесточена Куйбышевская железная дорога, на данном отрезке встали поезда.
Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "МРСК Урала", произошло отключение двухцепной воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ "Кропачёво – Симская 1,2". Оно усугубилось нарушением работ защит на подстанции Куйбышевской железной дороги.
Сейчас на месте работают четыре аварийно-восстановительные бригады. В ближайшее время электроснабжение будет организовано по резервным схемам.
Отключение коснулось только железной дороги, население не пострадало.
Стоит отметить, что на Южном Урале сейчас действует экстренное предупреждение. В связи с этим филиал ОАО "МРСК Урала" перешел на особый режим работы.
Еще в сюжете: Буйство стихии
- На Свердловскую область надвигаются грозы с ливнями и градом
- "Россети Урал" устранили последствия разгула стихии в Свердловской области
- Синоптики продлили штормовое предупреждение в Свердловской области
- Из-за урагана в Челябинской области пострадали 8 человек
- "Россети Урал" восстановили электроснабжение большинства потребителей Свердловской области