В Екатеринбурге у безработной дочери Мирошника украли Infiniti

За 2,6 миллиона рублей.

В Екатеринбурге угнали автомобиль Infiniti FX30D, принадлежащий дочери главы Октябрьского района города Александра Мирошника Ольге. Задержать угонщиков по горячим следам не удалось.

По данным Life.ru, иномарка не была застрахована. Ущерб для 26-летней владелицы, которая, по информации СМИ, нигде не работает, составил 2,6 миллиона рублей.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД, сообщение об угоне иномарки на улице Народной Воли поступило 14 сентября, но официального заявления владелец машины до сих пор не подал. Соответственно, не установлен и точный ущерб. После поступления заявления и окончания проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что Александр Мирошник ранее занимал должность начальника ЕТТУ. В 2015 году его обвинили в покупке 6 списанных трамваев по завышенной цене. Чиновник был осужден, но тут же амнистирован в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает "Уралинформбюро". Однако судимость аукнулась - из-за нее Мирошника снимают с должности главы екатеринбургского района. Свердловский облсуд обязал сити-менеджера Александра Якоба расторгнуть трудовой договор с Мирошником 1 сентября, но пока он числится на посту.

Ранее по теме:
Главе екатеринбургского района Мирошнику указали на дверь