Под Туринском заживо сгорели двое детей

Третья девочка получила ожоги 80% тела.

В ночь на 30 сентября 2016 года в селе Фабричное Туринского района во время пожара в жилом доме заживо сгорели 9-летний мальчик и 11-летняя девочка. Еще одна 7-летняя дочь хозяина дома получила ожоги 80% поверхности тела. Сейчас она находится в реанимации.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возгорание началось в бане. Затем огонь перекинулся на само жилище - о пожаре хозяевам сообщили очевидцы. Мужчине и женщине удалось вынести на улицу троих из пяти находившихся в доме детей. Глава семейства получил серьезные ожоги, его увезли в реанимацию. Его супруга не пострадала, но находится в шоковом состоянии.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, по предварительной информации, семья является благополучной, в употреблении спиртных напитков родители детей замечены не были. Надзиратели также проводят проверку по факту трагедии. Им предстоит дать оценку о полноте принимаемых мер со стороны органов системы профилактики.