Покалеченный в Екатеринбурге пристав остается в реанимации

Врачи не дают прогнозов.

Врачи екатеринбургской ЦГКБ №24 продолжают борьбу за жизнь судебного пристава, на которого 5 октября 2016 года на Ботанике с балкона сбросили бутылку.

"Пока говорить о положительной динамике не приходится, состояние пациента крайне тяжелое из-за полученной им травмы - открытого перелома свода черепа. Он перенес тяжелую операцию, связанную с трепанацией черепа", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления здравоохранения.

На пристава, приходившего к должнику, сбросили бутылку у дома №4 на Академика Шварца. Позднее выяснилось, что по этому адресу проживает фигурант уголовного дела в отношении руководства МУГИСО бизнесмен Виталий Сиволап, за которым числятся долги на сумму около 80 миллионов рублей. В пресс-службе УФССП по Свердловской области не раскрывают, к кому именно приходил сотрудник управления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Виновному грозит до 10 лет лишения свободы. В СУ СКР по Свердловской области опровергли информацию о задержании Сиволапа.

Ранее по теме:
Екатеринбургского пристава покалечили после визита к Сиволапу
Запустившему бутылкой в пристава екатеринбуржцу грозит колония