Родные прибыли на опознание жертв крушения Ми-8 на Ямале

На месте продолжают работать следователи.

24 октября пройдет процедура опознания тел погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале. Родственники уже прибыли.

Авиакатастрофа произошла вечером 21 октября 2016 года в Пуровском районе. Ми-8 выполнял рейс с Сузунского месторождения Красноярского края в Уренгой. На борту находились 19 пассажиров и 3 члена экипажа. 19 человек скончались на месте, трое были доставлены в больницу. У пострадавших состояние стабильное, один из них готовится к выписке.

По факту крушения было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, следователи рассматривают три основные версии авиакатастрофы: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является приоритетной.

Следователи проводят дополнительный осмотр места происшествия. После этого будет решаться вопрос о вывозе фрагментов воздушного судна.

С места происшествия, а также с места последней заправки Ми-8 будут изъяты образцы горюче-смазочных материалов, которые отправят на судебную экспертизу. Изъята необходимая документация, направлены запросы в метеорологическую службу для уточнения погодных условий в момент ЧП. Бортовые самописцы передадут для расшифровки специалистам Межгосударственного авиационного комитета.

Новости по теме:
Ми-8 разбился на Ямале из-за обледеневших лопастей

Актуальное