Хакеры атаковали 5 российских банков
В том числе Сбербанк.
9 ноября 2016 года пять крупных российских банков подверглись мощным DDoS-атакам. Киберпреступники активизировались утром, в течение дня интенсивность атак увеличивалась – мощность достигала 660 тысяч запросов в секунду, сообщает РИА Новости.
Известно, что под прицел в числе прочих попали Сбербанк и Альфа-Банк. Хакеры использовали десятки компьютеров, находящихся в 30 странах. В Сбербанке отметили, что атаку удалось оперативно локализовать, и ни один клиентский сервис не дал сбоев.
Стоит отметить, что ранее хакер vimproducts взял на себя ответственность за атаки сайтов Московской биржи, Банка Москвы, Росбанка, Альфа-Банка и Минэкономразвития. По его словам, это было сделано по заказу клиентов, считающих, что Россия неправомерно вмешивалась в американские выборы, передает "Уралинформбюро".
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Верховный суд: банки должны отменять кредиты, выданные после взлома аккаунта
- На Урале курьер телефонных мошенников получил 10 лет колонии
- Самозапрет не помог: житель Югры перевел мошенникам почти миллион рублей
- Пенсионерка из Златоуста перевела "жениху из Европы" больше 2 миллионов рублей
- Мошенники продают россиянам фейковые авиабилеты