Тюменский маршрутчик взял "в заложники" 10-летнего школьника

Не оплатившего проезд.

На Урале разгорается очередной скандал с участием школьника и работника общественного транспорта. Инцидент произошел в Тюмени 15 декабря, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по региону.

10-летний мальчик забыл дома транспортную карту и не сумел оплатить проезд в маршрутном такси. Когда ребенок попросил водителя остановиться на нужной ему остановке, тот проигнорировал просьбу и продолжил движение. Покинуть микроавтобус школьник смог только после того, как за него заплатил другой пассажир.

По факту произошедшего СКР организовал процессуальную проверку.

Следует отметить, что случаи, когда несовершеннолетние становятся участниками конфликтов с представителями городского транспорта на Урале не редкость. В ноябре в Екатеринбурге кондуктор автобуса в 20-градусный мороз выставила на улицу 9-летнюю девочку, которая не смогла оплатить проезд. Похожий случай произошел в минувшие выходные в Перми, но там водитель попросту не обратил внимание на младшеклассника, просившего остановиться на нужной ему остановке. Когда ребенок заревел шофер, водитель высадил его на мороз посреди леса.