По сценарию "Зимней вишни": в Москве загорелся торговый центр с детьми (ВИДЕО)

Есть пострадавшие.

В Москве на улице Малой Семеновской в 12.32 по московскому времени загорелся торговый центр "Персей для детей". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

По данным пожарной службы, возгорание произошло на 4 этаже торгового центра, предположительно, на складе с игрушками. По данным ТАСС, эвакуировано свыше 100 посетителей и сотрудников. Пожару присвоен второй уровень сложности.

На сайте столичного ГУ МЧС данных о пострадавших пока нет. Однако агентство "Интерфакс" приводит слова некоего анонимного источника, который сообщил минимум о двоих пострадавших. Daily Storm сообщает об одном погибшем: 45-летний мужчина скончался по пути в больницу в карете скорой.


Видео: Пантелей Русский

Стоит напомнить, что пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", случившийся 25 марта и унесший жизни 64 человек, также начался на верхнем этаже здания. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", причиной возгорания могло стать замыкание в кабелях высокого напряжения, протянутых прямо над батутным залом торгового центра.

Актуальное