В Тюмени сгорел крупный магазин детских товаров

Огонь охватил 3 000 "квадратов".

В ночь на 5 апреля на улице Кремлевской в Тюмени 67 пожарных тушили магазин детских товаров RichFamily. Пламя охватило три тысячи квадратных метров. Локализовать пожар удалось через полтора часа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Сообщение о пожаре поступило в 00.20. В это время магазин не работает, поэтому эвакуировать никого не пришлось. Пострадавших тоже нет. Причина возгорания устанавливается.

"Экологическая обстановка не нарушена, пожар не оказал негативных последствий для жизнедеятельности населения города Тюмени. На месте пожара проведены замеры загрязнения воздуха Тюменской областной службой экстренного реагирования. Для оценки обстановки и проведения разведки применялся беспилотный летательный аппарат", - уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что в России идут масштабные проверки пожарной безопасности в торговых центрах. Под прицел надзорных ведомств они попали после трагедии в Кемерово. 25 марта во время пожара в "Зимней вишне" погибли 64 человека, 41 из них - дети. 4 апреля на востоке Москвы загорелся ТРЦ "Персей". По официальным данным, погиб один человек, трое пострадали.

В Екатеринбурге в ходе ревизии семи ТЦ в пяти обнаружены серьезные нарушения противопожарной безопасности. Это - ТРЦ "Свердловск", "Комсомолл", "Аида", "Гуливер", "Мегаполис". Детский центр "Планета ИГРиК" и ТРЦ "Гринвич" также признаны небезопасными. Но о закрытии какого-либо из названных центров не сообщалось.