Силовики оцепили "Екатеринбург Арену"

Ждут футбольных фанатов.

Утром 10 апреля десятки полицейских дежурят около стадиона "Екатеринбург Арена". Обеспокоенные местные жители делятся фотографиями в соцсетях.

Руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых заверил "Уралинформбюро", что поводов для волнения нет: "Хочу успокоить людей - ничего криминального не происходит. Правоохранительные органы сегодня проводят плановые учения, в рамках которых отрабатываются навыки взаимодействия при решении оперативно-служебных задач в случае поступления различных вводных. Используется высотное средство видеонаблюдения ОКО, которое контролирует обстановку как внутри стадиона, так и на прилегающей территории. Прошу с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов".

Следует напомнить, что 15 апреля в Екатеринбурге состоится футбольный матч "Урал" - "Спартак". Ожидается, что в уральскую столицу прибудут сотни фанатов московской команды, которые считаются одними из самых агрессивных в России.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018