В администрацию Нижнего Тагила нагрянули чекисты

За документами.

В администрации Нижнего Тагила 18 мая сотрудники регионального УФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

Визит чекистов может связан с прошедшей сегодня передачей полномочий в области наружной рекламы от МАУ "Агентство рекламно-информационного содействия" (АРИС) управлению муниципального имущества. В мэрии города сообщили, что руководством МАУ "АРИС" подготовлены документы для проверки надзорными органами.

"В течение трех лет в государственные и муниципальные органы власти поступали неоднократные сообщения от анонимных и конкретных лиц с просьбой проверки деятельности МАУ "АРИС" в сфере рекламы. В ходе всех предыдущих проверок каких бы то ни было нарушений законодательства РФ выявлено не было Сегодня поступил еще один запрос о повторном предоставлении документов. Руководством МАУ "АРИС" и администрацией города все необходимые документы были подготовлены и переданы для проверки надзорным органам", - прокомментировал ситуацию Андрей Ленда, курирующий АРИС.

В УФСБ не стали раскрывать подробности прошедших в администрации мероприятий, подтвердив лишь изъятие документов.

Актуальное