Первая гроза: драмтеатру Нижнего Тагила снесло крышу

33 тысячи свердловчан остались без света.

Более 33 тысяч человек 20 мая остались в Свердловской области без света. Причиной стала первая в нынешнем году гроза – ветер, порывы которого достигали 27 метров в секунду, рвал линии электропередачи и ломал опоры ЛЭП.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ОАО "МРСК Урала", наибольший разгул стихии наблюдался в Артинском, Белоярском, Невьянском, Пышминском, Камышловском, Талицком, Артемовском и Тавдинском городских округах, а также в Первоуральске, Ревде, Михайловском и Красноуфимском и Ирбитском муниципальных образованиях.

Не обошла гроза стороной и Нижний Тагил. Там ветром сорвало часть кровли. Аналогичная ситуация произошла в Сысерти, похожая – в Арамиле, где пострадала крыша торгового центра, и в Сухом Логу, где под удар стихии попала школа.


Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

К полуночи 26 тысячам человек в 116 населенных пунктах электричество вернули. Без света на тот момент оставались порядка 6 800 жителей Сысертского ГО и Красноуфимского МО. На помощь свердловским коммунальщикам для ликвидации последствий грозы были направлены аварийно-восстановительные бригады из филиалов "Пермэнерго" и "Челябэнерго".


Фото: ГУ МЧС по Свердловской области