В Волгограде из-за разгерметизации салона сел Airbus с уральцами

Рейс Анталья-Челябинск.

20 мая в 22.50 в аэропорту Волгограда совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Onur Air, следовавший из Антальи в Челябинск. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и 8 членов экипажа. В Управлении на транспорте МВД России по ПФО "Уралинформбюро" сообщили, что пострадавших в результате экстренного приземления нет.

Причиной незапланированной посадки Airbus A321, по словам одного из пассажиров, стала разгерметизация салона. "Рейс Анталия- Челябинск , Разгерметизации салона ,снижение с 10.000 до 500 м за 5 минут , очень страшно !!!!!!", - написал на своей странице в Facebook Александр Агафонов (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

В качестве доказательства своих слов путешественник выложил видеозапись, на которой видно, что часть пассажиров в салоне сидит с желтыми кислородными масками.


Видео: facebook.com, Александр Агафонов

Кроме того, туриста возмутило нечеловеческое отношение к пассажирам лайнера в аэропорту Волгограда. На его снимках - измученные люди, которые спят на полу прямо на чемоданах. "А Вот так нас встретил Волгоградский , И всем службам насрать на людей, Просто нечеловеческое отношение !!!!", - резюмировал он.




Фото: facebook.com, Александр Агафонов

В Волгоградском следственном отделе на транспорте корреспонденту агентства сообщили, что специалисты пока выясняют, что произошло на борту: "То, что причиной посадки стала разгерметизация, пока не установлено. Ждем мастеров, которые должны проверить воздушное судно – у аэропорта Волгограда нет лицензии на проверку Airbus A321".

Пассажиров, застрявших в Волгограде, отправят домой на другом воздушном судне. По данным онлайн табло авиаузла, посадка на рейс Onur Air до Челябинска завершена. A321 должен был покинуть авиагавань в 8.45, но в назначенное время так и не вылетел.