Сыщики Нижнего Тагила взялись за проверку пожара с тремя жертвами

Имена погибших уже установлены.

Нижнетагильские следователи начали проверку по факту гибели трех человек, тела которых были обнаружены в сгоревшем на улице Дальней частном доме. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Пожар произошел в ночь на 21 мая. Как ранее рассказали корреспонденту агентства в отделе надзорной деятельности, жертвами огня стали 60-летняя женщина, ее 30-летний сожитель и 40-летний сын.

Позже возраст погибших уточнил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. "Это хозяйка жилища Светлана Марченко 1957 года рождения, ее 37-летний сын Андрей Кузнецов и 28-летний Илья Ложкин. По предварительным данным, накануне ЧП они перекапывали огород, а вечером распивали спиртные напитки", - сообщил он.

По имеющимся сведениям, признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Наиболее вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Очаг возникновения пожара находился в спальне рядом с кроватью. "Классическая ситуация: выпивали, курили в кровати", – пояснили в ОНД.