Энергетики МРСК Урала справились с последствиями урагана

За считанные часы.

К трем часам ночи 23 мая энергетики филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" (входит в Группу компаний "Россети") возобновили подачу электричества во все дома жителей Среднего Урала.

22 мая ураганный ветер с порывами до 25 метров в секунду стал причиной технологических нарушений в электросетевом комплексе региона. В результате разгула стихии без света остались 50 населенных пунктов в Сысертском, Невьянском, Ирбитском, Артемовском, Серовском, Кировградском, Краснотурьинском, Верхотурском городских округах, а также городском округе Ревда. К 22.00 специалистам "Свердловэнерго" удалось вернуть свет в дома на юге, севере и востоке региона. В частности, на территории Сысертского, Ирбитского, Артемовского и Серовского ГО, а также в Ревде.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала, в филиале "Свердловэнерго" в круглосуточном режиме работал оперативный штаб, который координировал ремонтные работы. Энергетики взаимодействовали со специалистами региональных ГУ МЧС и министерства энергетики и ЖКХ. Информацию о ходе восстановительных работ можно было получить по телефону Центра поддержки клиентов ОАО "МРСК Урала" 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Специалисты энергокомпании продолжают ремонты на линиях электропередачи без отключений потребителей и отрабатывают точеные заявки по сети 0,4 кВ.