6-летний пермяк погиб в колодце неподалеку от родного дома

Возбуждено уголовное дело.

В Пермском крае обнаружено тело ребенка, пропавшего вечером 17 июня. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СК РФ.

6-летний школьник пропал в Красновишерске. По данным ведомства, он ушел гулять и не вернулся. После поступления сообщения о безвестном исчезновении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Поисковые группы обследовали берег реки Морчанка и разные районы города. Особое внимание было уделено детским площадкам, заброшенным домам, стройкам, лесному массиву, чердачным и подвальным помещениям. Однако обнаружено тело ребенка было неподалеку от дома, в котором он проживал, - в колодце, расположенном в 70 метрах от здания. Внешних признаков насильственной смерти на нем не нашли.

"Для установления причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Продолжается проведение иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе СК РФ.