Взрыв газа в Челябинске - есть пострадавшие

Произошла утечка из баллона.

20 июня в Челябинске в жилом доме на улице Первого Спутника прогремел взрыв. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, по предварительной информации, причиной ЧП стала утечка газа из 5-литрового баллона, хранившегося на одном из балконов второго этажа.

При этом очевидцы сообщают, что взрыв прогремел из-за того, что хозяин квартиры решил самостоятельно починить газовую колонку. "Я слышала отец чинил газовую колонку сам! И произошёл взрыв, дети выбегали с криками папа виноват, все обревшие", - написала в паблике "Подслушано на ЧМЗ" в соцсети "ВКонтакте Екатерина Шакурова (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

По данным спасателей, в результате происшествия пострадали два человека. Их доставили в ГКБ№6.

По словам местных жителей, в реанимации сейчас находятся женщина и ребенок. "Пострадавшие есть женщина и ребенок. В реанимации", - поделился информацией в соцсети Сергей Кузьмин.

В квартире, где находились баллоны, повреждено остекление и перегородки. Также разрушена часть конструкций балкона.


Фото: группа "Подслушано на ЧМЗ" /vk.com

"Системы жизнеобеспечения в исправном состоянии, но временно отключены. После следственных мероприятий здание будет обследовано на целостность конструкций. Для ликвидации последствий ЧП привлечено 80 человек и 23 единицы техники", - добавили спасатели.


Фото: группа "Подслушано на ЧМЗ" /vk.com

Актуальное