В Екатеринбурге футбольные фанаты устроили потасовку

В ЦПКиО.

24 июня в екатеринбургском парке ЦПКиО имени Маяковского в фан-зоне во время трансляции футбольного матча между командами Японии и Сенегала произошла потасовка между болельщиками.

"Причины конфликта неизвестны. Полицейские быстро разобрались с дебоширами, уведя их с площадки", - сообщается в паблике "Инцидент. Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте".

Пострадавших в инциденте нет.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, никакой потасовки между болельщиками в реальности не зафиксировано. "Гражданин, который попал в объективы фотокамер, является неработающим уроженцем города Среднекалымск (Якутия). Он нецензурно выражался, вел себя крайне агрессивно и вызывающе, требования полицейских прекратить дебоширить он проигнорировал. В итоге его доставили в ближайший райотдел и привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство", - сообщил полковник Горелых "Уралинформбюро".

Также он отметил, что непосредственно на стадионе "Екатеринбрг-Арена" в ходе матча нарушений порядка не было.

"Погода на этот раз благоприятствовала проведению спортивного праздника, он прошел достойно и ничем омрачен не был. Нарушений общественного порядка не допущено. Представители МВД, а также наши коллеги из иных правоохранительных органов и вспомогательных служб и ведомств действовали слаженно и профессионально, выполнив в итоге все стоявшие перед ними задачи", - подчеркнул Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное