Фаната сборной Швеции побили в центре Екатеринбурга

Следователи ищут обидчика.

Шведский болельщик был побит в ночь на 28 июня в Екатеринбурге. Инцидент произошел на пороге одного из ресторанов на улице Малышева во время массовых гуляний болельщиков, передает "Уралинформбюро".

К ситуации уже подключились правоохранительные органы. Как сообщили агентству в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сыщиками отдела по Ленинскому району организована доследственная проверка. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются очевидцы и ведется розыск мужчины, с которым у иностранного болельщика случился конфликт.

Между тем сам матч сборной Швеции, в котором она на поле "Екатеринбург Арены" разгромила команду Мексики, прошел без происшествий. Об этом "Уралинформбюро" рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Нарушений общественного порядка на стадионе не допущено. Органы внутренних дел и наши коллеги из иных правоохранительных структур и взаимодействующих служб и ведомств в очередной раз продемонстрировали умение работать в команде и совместно выполнять поставленные оперативные задачи по защите интересов граждан", - отметил полковник Горелых, добавив, что матчи мундиаля, прошедшие в Екатеринбурге, надолго останутся в памяти жителей и гостей города.

Стоит отметить, что матч Мексика-Швеция стал самым посещаемым из числа состоявшихся в столице Урала. С трибун "Екатеринбург Арены" за игрой наблюдали 33 061 зритель.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное