Задержанная в Ливане екатеринбурженка не выходит на связь

Ее забрали из аэропорта.

23-летнюю жительницу Екатеринбурга в аэропорту Бейрута (Ливан) без объяснения причин задержала полиция. Несколько дней девушка не выходит на связь.

"Это произошло 9 июля, а 12 июля к нам поступило обращение ее мамы. Сейчас мы выясняем, как помочь девушке. Она один раз звонила маме, и один раз звонил адвокат. Но он говорил на арабском", - рассказал "Уралинформюро" пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев.

Известно, что девушка отдыхала в Ливане вместе со своим молодым человеком, который живет в Бейруте. Он проводил ее в аэропорт. Екатеринбурженка сдала багаж и ожидала посадки на рейс, когда ее задержали.

После случившегося мать девушки госпитализировали в кардиологическое отделение больницы.

По данным ряда СМИ, некая женщина прислала матери пропавшей смс-сообщение, в котором попросила 4 500 долларов за "помощь" в спасении дочери. Однако Виктор Вахрушев сообщил, что об этом ему ничего не известно.

Есть информация, что одновременно с пропавшей девушкой "взяли" и другую уралочку.

Следует напомнить, что в марте прошлого года другая екатеринбурженка - 22-летняя модель Мария Сазонова - была задержана в Иордании за эскорт-услуги. Спустя несколько дней ее депортировали на родину.