Двое екатеринбуржцев пострадали при пожаре в общежитии

Здание подожгли.

В ночь на 18 июля в Екатеринбурге на улице Хвойной полыхало пятиэтажное общежитие. Пострадали два человека, они госпитализированы.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 00.47. Он был потушен за 11 минут. Повреждены коридоры второго и третьего этажей дома, а также входные двери четырех квартир.

Жильцов эвакуировали по пожарным автолестницам, а также по лестничным маршам в масках "Самоспасатель". Пожарные вывели из горящего здания 54 человека, в том числе шестерых детей.

К расследованию подключилась прокуратура. По предварительным данным, очаг возгорания находился около тумбы в подъезде.

В течение часа поступило сообщение о возгорании соседнего двухэтажного дома. Там причиной пожара стало возгорание ветоши около входной железной двери в подъезд.

"Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания. В настоящее время рассматриваются все возможные версии. Приоритетной является версия о поджоге. Обслуживает вышеуказанные дома УК "Пионер", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.