Российские военные "ввергли в ужас" жителей армянского села Паник

Думали - война.

Военнослужащие 102-й российской военной базы 17 июля провели учения со стрельбой на административной территории села Паник (Армения). Местные жители были "ввергнуты в ужас" - им показалось, что началась война.

"До трех десятков солдат перекрыли дорогу села, остановили свою колонну, и такие звуки, выстрелы! Хорошо, что патроны были небоевые. Весь народ сразу выбежал из домов после этих звуков, даже есть дети, которые потеряли сознание. Оскорбительно то, что никого не предупредили, что на территории вашей общины будем проводить учения. Если кто-то из Армении в Российской Федерации сделает такое, в общине хотя бы с одним домом, то раздули бы трагедию! Хорошо, поняли, что военная база, спасибо, защищают, но не должны приходить и устраивать боевые действия на территории села!", - рассказал глава общины Паник Вардан Макеян изданию "Аравот".

В настоящее время в отношении виновных проводится служебное расследование. Российские военные извинились за инцидент и пообещали, что больше такого не повторится. При этом они отметили, что не собирались проводить учения в районе села, передает "Уралинформбюро".