В шахте богатейшего депутата Южного Урала погиб рабочий

При обрушении породы.

Один человек погиб в результате обрушения породы в шахте в Пластовском районе Челябинской области. Происшествие случилось 19 сентября около 17.55, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По имеющимся сведениям, в зоне обрушения находились два человека. Один из них – 29-летний мужчина получил травмы, был извлечен на поверхность, но скончался в машине скорой помощи.

В пресс-службе "Южуралзолото группа компаний" (ЮГК), владеющей шахтой, "Интерфаксу" сообщили, что при производстве горных работ был смертельно травмирован работник подрядной организации шахты "Запад". "Причины обрушения будет устанавливать государственная комиссия", - отметили в ЮГК.

ЮГК была создана на базе ЗАО "Южуралзолото". Активы компании включают месторождения в Челябинской области, республике Хакасия и Красноярском крае. Президентом ЮГК является депутат Заксобрания Челябинской области Константин Струков, входящий в ТОП-100 богатейших бизнесменов России. По итогам 2017 года он задекларировал самый большой среди коллег-парламентариев доход – 3,37 миллиарда рублей.