При взрыве в Керчи погибли 10 человек

Еще 50 пострадали.

17 октября в политехническом колледже в Керчи прогремел взрыв. По имеющимся данным, 10 человек погибли, еще 50 пострадали.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по республике Крым, сообщение о ЧП поступило в 12.20. В настоящее время на месте работают экстренные службы. Других комментариев в ведомстве не дают.

По данным Mash, эпицентр находился в столовой колледжа. Силовики не исключают версию теракта: по словам очевидцев, рядом со зданием находился посторонний человек. Также свидетели утверждают, что на первом этаже была слышна стрельба, а после раздался взрыв.

"Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Он мог погибнуть, а мог и остаться в живых", - говорится в сообщении Mash.

На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов.

"В срочном порядке выехал в Керченский политехнический колледж для выяснения обстоятельств и координации работы по ликвидации последствий произошедшего и помощи пострадавшим. В причинах взрыва разбираются компетентные органы. Все необходимые службы работают на месте происшествия", - написал он на своей странице в Facebook.

По данным местных СМИ, для транспортировки пострадавших привлекли общественный транспорт. Не хватает носилок - медики пускают в ход двери.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже