Отец керченского стрелка назвал сына воспитанным

Но тяжелым в общении.

Следователи допросили отца 18-летнего Владислава Рослякова, который устроил массовое убийство в Керченском политехническом колледже. Мужчина заявил, что у юноши было хорошее воспитание и агрессию он никогда не проявлял, несмотря на то, что увлекался оружием и компьютерными играми.

В то же время отец признался, что с Владиславом было тяжело общаться по поводу учебы и колледжа - он ничего не рассказывал. Кроме того, у юноши не было друзей, пишет РЕН ТВ. Единственный приятель был в детстве, однако связь с ним давно оборвалась.

В полдень 17 октября Росляков открыл в колледже стрельбу, а затем привел в действие взрывное устройство. После этого он совершил самоубийство в библиотеке. Вечером сыщики обнаружили вторую бомбу, которую в итоге обезвредили.

По последним данным, погибли 20 человек, среди которых - 5 сотрудников колледжа и 15 учащихся. Одиннадцать из них несовершеннолетние. В больницах остается порядка 40 человек.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье "Террористический акт", однако потом его переквалифицировали на "Убийство двух или более лиц".

В Крыму объявлен трехдневный траур. Многие политики выразили свои соболезнования - президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, глава Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской епархии, 18 октября во всех храмах города пройдут богослужения по жертвам трагедии в Керчи.

Еще в сюжете: Массовое убийство в керченском колледже

Актуальное