Сотрудники ДПС устроили стрельбу в Екатеринбурге

При задержании Шумахера на Ниве.

Инспекторы ДПС были вынуждены применить табельное оружие при задержании пьяного лихача в Екатеринбурге. Инцидент произошел вечером 24 октября в Чкаловском районе города.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на улице Димитрова водитель "Нивы" проигнорировал требования полицейских об остановке. Началась погоня.

Нарушитель демонстрировал опасные трюки, после чего свернул на территорию АЗС и допустил аварию с преследовавшим его патрулем. После этого он свернул в лесной массив. Полицейские выстрелили в воздух, а затем начали палить по колесам. В результате стрельбы и в ДТП никто не пострадал.

Местного Шумахера задержали на улице Грибоедова. Им оказался 37-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина был пьян.

"За отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за отказ от остановки машины, за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и отсутствие полиса об обязательном страховании гражданской ответственности сотрудниками полиции в отношении лихача возбуждено 5 административных дел. Собранные материалы органы внутренних дел направили в суд для рассмотрения по существу и принятия соответствующего решения", - сказал Горелых.

Следует отметить, что водительский стаж бизнесмена составляет 18 лет. С 2016 года он 9 раз привлекался к ответственности, в восьми случаях - за превышение скорости.

Актуальное