На борту рухнувшего в Индонезии Boeing находились 189 человек

Сведений о россиянах нет.

На борту разбившегося в Индонезии Boeing 737 MAX 8 (рейс JT 610) было 189 человек с учетом экипажа. Самолет авиакомпании Lion Air направлялся из Джакарты в Панкалпинанг, сообщил в своем Twitter пресс-секретарь Индонезийского национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Сутопо Пурво Нугрохо.

В том числе в самолете находился 181 пассажир (трое детей), два пилота и шесть бортпроводников, пишет местное издание Jakarta Post.

Лайнер пропал с радаров через 13 минут после взлета. Известно, что он упал в море около острова Ява, в провинции Западная Ява, передает "Уралинформбюро".

На месте ЧП развернута поисково-спасательная операция. Сотрудники спецслужб обнаружили обломки лайнера и некоторые личные вещи пассажиров. Пока неизвестно, были ли на борту граждане России.

Lion Air - самый крупный частный авиаперевозчик Индонезии, совершающий рейсы в 126 аэропортов мира. Вместе со своим подразделением Wings Air эта авиакомпания внесена в список тех, кому запрещены полеты в воздушном пространстве стран Евросоюза.

В 2013 году Boeing 737-800 этого перевозчика приземлился на мелководье неподалеку от Денпасара (остров Бали). Лайнер разломился на две части, однако все 108 человек, которые были на борту, выжили.

Ранее по теме:
Пассажирский Boeing разбился в Индонезии после взлета

Актуальное