Опасности не было: информацию о ЧП в аэропорту Краснодара опровергли

Диспетчер не сводил самолеты на одной дорожке.

Представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" опровергли информацию о ЧП в аэропорту Краснодара. Ранее сообщалось, что в воздушной гавани на одной рулежной дорожке нос к носу встретились вылетающий и прилетевший самолеты.

"Информация о том, что диспетчер свел на рулежной дорожке два борта, не соответствует действительности. Какая-либо угроза столкновения воздушных судов отсутствовала". - сказали "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Информацию о возможной катастрофе ранее сообщил один из пассажиров приземлившегося самолета. Он утверждает, что инцидент произошел 6 мая. "Диспетчеры аэропорта Краснодар свели на одной рулежной дорожке два самолета. Наш самолет сейчас на рулежке Дельта, и вылетающий борт - тоже на рулежке Дельта. Самолеты стоят нос к носу, сами разрулиться мы не можем. Ждем буксировщик, который оттянет в сторону второй борт, и после этого мы сможем ехать дальше", - привел слова пилота пассажир.

Следует напомнить, 5 мая в московском аэропорту Шереметьево произошла авиакатастрофа. Спустя 28 минут после вылета в воздушную гавань вернулся Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот". Во время жесткой посадки был пробит топливный бак, что привело к сильному пожару. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб - в том числе один бортпроводник. Его наградят посмертно.

Актуальное