В центре Екатеринбурга вновь встали трамваи

Выбирайте другой вид транспорта.

В Екатеринбурге утром 24 февраля прекратилось движение трамваев через кольцо на пересечении проспекта Ленина и улицы Луначарского. В настоящее время составы не могут проехать по проспекту со стороны центра в направлении УрФУ, а также по Луначарского в направлении УрФУ и Пионерского поселка.

Как сообщил "Уралинформбюро" очевидец, около "Сити-центра" (бывший Клуб строителей, в котором некоторое время располагалась Свердловская киностудия), встали два трамвая. Рядом с ними находится машина аварийной бригады.

Получить оперативный комментарий по ситуации в Гортрансе не удалось - в диспетчерской отказались общаться с корреспондентом агентства, объяснив это нехваткой времени из-за того, что "сегодня утром задержек [общественного транспорта] много".

Следует отметить, согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", в настоящее время более десятка трамваев стоят также на отрезке улицы Московской от Радищева до Ленина, еще несколько - на отрезке улицы Мичурина от Большакова до Тверитина.

Последнее масштабное ЧП с трамваями в центре Екатеринбурга произошло 9 февраля. Тогда из-за обрыва провода более чем на час встало движение на том же кольце Ленина-Луначарского.