Четверо детей погибли при пожаре в частном доме под Нижним Тагилом

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Еще одного ищут.

В поселке Бызово под Нижним Тагилом в ночь на 15 апреля сгорел частный дом. При разборе завалов спасатели нашли тела четверых детей, до сих пор не найдено тело пятого несовершеннолетнего. Всего в доме проживало девять человек.

Сообщение о возгорании на улице Рябиновая поступило в 01.45, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Через семь минут на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К моменту прибытия огнеборцев одноэтажный деревянный дом был полностью охвачен пламенем, произошло обрушение кровли. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека, из них 2 детей – госпитализированы в медучреждение с ожогами", - рассказали в ведомстве.

Огонь очень быстро распространялся по деревянным конструкциям строения. В 02.20 пожарные локализовали пожар на площади 100 квадратных метров. В 03.01 открытое горение было ликвидировано.

"В ходе проливки и разборки сгоревших конструкций огнеборцами были обнаружены 4 погибших ребенка. По информации соседей, еще один ребенок может находится под завалами. Его поиски продолжаются", - рассказали спасатели.

На пожар выезжали 2 единицы техники и 4 человека личного состава.

В областном департаменте информполитики назвали возраст спасшихся детей - 3 и 1,3 года.


Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

"Минздраву поручено организовать медицинскую помощь пострадавшим. В настоящее время они доставлены в больницы Нижнего Тагила. Министерство общественной безопасности окажет необходимое содействие в поиске еще одного пропавшего ребенка. По поручению губернатора Евгения Куйвашева на место выехал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников", - рассказали в департаменте.

Известно, что семья находилась на учете социальной службы. Инспекторами МЧС с родителями проводились разъяснительные профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

По некоторым данным, причиной возгорания могла стать неисправность проводки.