Авария с шестью погибшими в Лесном: что известно к этому моменту

Фото: "Это Лесной, детка" во "ВКонтакте"

После ЧП будут проверены автобусы всех предприятий региона.

В Лесном (Свердловская область) перевозивший рабочих служебный автобус протаранил ворота проходной завода "Электрохимприбор". В результате были сбиты стоявшие на остановке люди, рассказал "Уралинформбюро" начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Мы собрали все имеющиеся к этому моменту факты о ЧП.

Авария в закрытом городе случилась в 07.20 10 июня. Изначально сообщалось, что погибли шесть человек и пять человек пострадали. По информации полиции, всего травмированы порядка 15 человек. Уточняется, что пять из них находятся в тяжелом состоянии. Люди госпитализированы в медсанчасть ФМБА.

Из Екатеринбурга в Лесной за пострадавшими направлены три вертолета Центра медицины катастроф.

По словам Валерия Горелых, автобус ехал по гористой местности, у машины отказали тормоза (горку, с которой машина неслась на людей видно на фото). Авобус врезался в ворота предприятия, задавив стоявших на остановке людей - у этих рабочих закончилась смена. Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

Фото: "Инцидент Екатеринбург"

В пресс-службе свердловской прокуратуры добавили, что представители надзорного ведомства начали проверку "Нижнетуринского автотранпортного предприятия", которое осуществляло перевозку рабочих. Недавно назначенный прокурор области Борис Крылов дал поручение проверить повсеместно в регионе состояние служебного автотранспорта.

По данному происшествию проводится доследственная проверка. В пресс-службе регионального СУ СКР подчеркивают, что в служебном автобусе находилось несколько десятков рабочих, которых он вез на смену.

"При движении по территории предприятия у автобуса возникла неисправность. В результате водитель транспортного средства потерял управление и автобус наехал на шедших на предприятие людей. Все погибшие являлись пешеходами, в автобусе травмы получили, предварительно, 5 человек", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в составе нескольких следователей территориального отдела СКР. Также на место направлены сыщики из управления силового ведомства региона.

Актуальное