Екатеринбуржец проломил череп подростку на электросамокате

Нападавшего ищут.

В Екатеринбурге прохожий напал на проезжавшего мимо подростка на электросамокате. По словам родителей мальчика, мужчина сначала уронил парня, а потом бросил ему в голову камнем.

Происшествие случилось днем 11 августа на улице Малышева, напротив дома 111а. Скорую помощь пострадавшему вызвали очевидцы. В больнице у подростка диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом левой теменной кости черепа, рассказала его мать паблику "Инцидент Екатеринбург".

Источник "Уралинформбюро" подтвердил госпитализацию молодого человека с черепно-мозговой травмой в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу уточнили, что родители несовершеннолетнего подали заявление в полицию. Пока их показания проверяются.

"Службой участковых уполномоченных территориального ОВД проводится проверка, изучаются записи камер видеонаблюдения, устанавливаются лица, причастные к инциденту", – рассказали там.

Правоохранители разыскивают свидетелей происшествия. Всех, кто располагает значимой информацией об этом конфликте, просят обратиться по телефонам: (343) 356-42-01 или 102 (02).