Губернатор Мишарин находится в реанимации после ДТП

Врачи и силовики расхлебывают последствия тяжелой дорожной аварии с главой Свердловской области. 

Около 21.00 1 декабря 2011 года на 206-м километре трассы Серов - Екатеринбург (в районе города Красноуральск) Mercedes губернатора, возвращавшегося из предвыборной поездки на север Свердловской области, столкнулся лоб в лоб с автомобилем "Волга-Siber".

Обстоятельства ДТП до сих пор противоречивы. С уверенностью можно утверждать, что скорость губернаторского кортежа была далеко за 100 километров в час, а состояние дорожного полотна - отвратительное. Шел снег, и трасса была похожа на каток.

В ДТП также пострадал автомобиль Skoda, двигавшийся во встречном к Mercedes направлении вслед за "Волгой". Его губернаторская иномарка ударила, когда ее начало кружить на дороге после лобового столкновения. Водитель "Волги" погиб. 

По данным источника "Уралинформбюро", реанимобилями в Екатеринбург были доставлены Александр Мишарин и его водитель, который сейчас находится в реанимации без сознания. У губернатора сломана нога и многочисленные ушибы. Он также в реанимации Областной клинической больницы. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Как ожидается, картина ДТП будет озвучена силовиками 2 декабря.