Генерал Суровикин может отправиться в Хабаровск

Военную полицию России возглавит другой. 

Создание военной полиции России, которая официально приступит к работе 1 декабря 2012 года, получило новую интригу. Созданный в Минобороне полицейский главк временно возглавляет генерал-лейтенант Сергей Суровикин. Но, как утверждают источники "Уралинформбюро", остаться на высокой должности он не сможет.
 
По их данным, в ближайшее время бывший начальник штаба Центрального военного округа переедет из Москвы в Хабаровск, где расположено командование Восточного военного округа. Генералу прочат место начальника окружного штаба.
 
Злые языки утверждают, что отправка в сибирскую глушь может стать реакцией Генштаба на екатеринбургский период жизни четы Суровикиных, где особая роль отводится супруге генерала Анне Борисовне.
 
В период службы С.Суровикина в ЦВО на должности заместителя начальника полиции ГУ МВД РФ по Свердловской области был назначен полковник Сергей Макаров. Его отец Николай Макаров возглавляет Генштаб ВС РФ. Генерал армии, судя по всему, благоволил Суровикину, но в последнее время отношения охладели. Инсайдеры не исключают, что публикации екатеринбургских СМИ, в которых фамилия Макарова-младшего фигурировала в контексте бизнес-проектов Анны Суровикиной и скандальных милицейских операций, не остались незамеченными.