Экс-министр обороны РФ умер по "засекреченной" причине

С 12 сентября 2012 года Павел Грачев находился в реанимации госпиталя имени Вишневского. 

У генерала диагностировали инсульт. 23 сентября 65-летний экс-министр обороны умер. Причину его смерти врачи не разглашают, передает портал LifeNews.

Соболезнования родным и близким выразили президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев. Церемония прощания с П.Грачевым состоится 25 сентября, сообщает "Уралинформбюро".

Павел Грачев занимал кресло министра обороны России в 1992-1996 годах в правительстве Виктора Черномырдина. Будучи одним из участников Августовского путча, на стороне ГКЧП командовал воздушно-десантными войсками, но затем вместе с группой других военных, в числе которых были генералы Борис Громов и Владислав Ачалов, перешел на сторону Бориса Ельцина.

Следует отметить, при Грачеве Россия вела Первую чеченскую войну (1994-1996 годов), после поражения министра подвергли критике и в июне 1996 года отправили в отставку. После ухода с должности министра Грачев работал на руководящих должностях сначала в "Росвооружении", затем - в "Рособоронэкспорте". С 2007 года Грачев был советником гендиректора омского производственного объединения "Радиозавод имени Попова".

Еще в сюжете: Скорбим