Чуров отправил критиков ЦИКа танцевать голыми на морозе

Он считает, что лучшее место для оппозиционеров – остров в Северном Ледовитом океане.

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров изрек очередную крылатую фразу, которая уже гуляет в Интернете.

Выступая 27 ноября 2012 года перед представителями партий, он сообщил, что недавно некий посетитель "с испуганными глазами" заявил ему, что в столице сейчас модно ругать ЦИК.

Глава ведомства ответил, что критика Центризбиркома "это такого же ума поступок, как танцевать голым при Луне в 40-градусный мороз на острове Колгуеве".

Колгуев – остров с населением всего около 300 человек находится в Северном Ледовитом океане на востоке Баренцева моря. Как уточнил сам Чуров, он отличается весьма холодным климатом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", В.Чуров и ранее радовал общественность двусмысленными изречениями. В частности, отвечая после выборов в Госдуму РФ на комплимент экс-президента РФ Дмитрия Медведева "вы почти волшебник", он сказал: "Я не волшебник, я только учусь". А летом 2012 года В.Чуров заявил активистам форума Селигер, что "почувствовал себя козликом, чтобы спрыгнуть с деревянного помоста".