Среднеуральский депутат Ряпасов сдал мандат

Освободившееся место займет его "стреляный" помощник Денис Носков. 

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", 4 декабря 2012 года очередное заседание Заксобрания Свердловской области началось неожиданным событием. Депутат от ЛДПР Максим Ряпасов публично заявил, что написал заявление о досрочном сложении полномочий. Либерал-демократ довольно путано и образно объяснил причины своего шага. В частности, он сказал, что "устал терять друзей и близких", посетовал, что "политика как наркотик - чем дальше, тем больше хочется, при этом передозировки не бывает". Но наиболее таинственным стало следующее заявление: "Лучше сам уйду, чем через 4 года у меня все стрелки будут на полшестого", - что именно имел в виду депутат, никто из присутствующих не понял.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", некоторое время назад М.Ряпасов попал под прицел правоохранительных структур - он проходил свидетелем по уголовному делу трехлетней давности.

Ожидается, что освобождающийся мандат получит нынешний помощник М.Ряпасова - его друг и сослуживец по СОБРу Денис Носков. В 2010 году машину последнего обстреляли неизвестные, было ли это покушение или хулиганство, до сих пор неясно.