В Озерске ищут замену умершему сити-менеджеру

Конкурс на замещение должности главы городской администрации будет объявлен в течение 30 дней.

10 января 2013 года в Озерске состоялось внеочередное собрание депутатов городского округа. Как сообщает "Уралинформбюро", поводом стала смерть недавно выбранного сити-менеджера и необходимость назначения нового.

47-летний Александр Федоров скончался 1 января в реанимационном отделении городской больницы. По предварительным данным, причиной смерти стало обострение скрытой болезни на фоне нервных переживаний в период выборов и избрания на пост.

К слову, поработать в новой должности А.Федоров не успел – фактически контракт с ним должны были заключить после праздников. В частности, это могло быть сделано на заседании 10 января.

По решению депутатов ГО новый конкурс будет начат в течение 30 дней - в соответствии с законодательством. В настоящий момент конкретная дата согласовывается с Госкорпорацией "Росатом" и Законодательным собранием Челябинской области. Однако, как заверили корреспондента "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Озерска, скорее всего конкурс будет объявлен еще до конца января.

На время поиска нового сити-менеджера полномочия главы администрации продолжить исполнять Анатолий Баранов, назначенный врио еще 9 июля 2012 года. 

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное