Евгений Куйвашев улетел в Швейцарию с EXPO-презентацией Екатеринбурга

Она станет одной из "изюминок" Всемирного экономического форума в Давосе.

Его открытие пройдет 23 января 2013 года.

Помимо губернатора Свердловской области, представлять заявку Екатеринбурга будут председатель Организационного комитета по продвижению заявки России на проведение "ЭКСПО-2020", вице-премьер Аркадий Дворкович и генеральный директор Заявочного комитета "ЭКСПО-2020" Эрик Бугулов. Возглавит российскую делегацию председатель правительства Дмитрий Медведев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала.

"В Давосе ежегодно определяется вектор экономического развития стран и целых регионов. Для Свердловской области и Екатеринбурга, которые готовятся к встрече крупнейших международных мероприятий - Чемпионата мира по футболу в 2018 году, Всемирной выставки "ЭКСПО" в 2020, - это хорошая возможность позиционировать себя как открытый регион, заинтересованный в развитии международных контактов и новых партнерских отношений", - подчеркнул глава Свердловской области перед отлетом.

По данным пресс-службы заявочного комитета "ЭКСПО-2020", за 5 дней работы в павильоне России на ВЭФ ждут свыше 3 тысяч посетителей, включая делегатов форума, представителей ведущих зарубежных и российских СМИ.