Тавдинская оппозиция предложила всем городом сбежать к соседям

Депутаты самого восточного города Среднего Урала заявили о желании перейти в состав Тюменской области.

Само предложение прозвучало на заседании местной гордумы еще в начале февраля 2013 года, сообщает "Уралинформбюро". После этого в город зачастили представители областной администрации, начиная с уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой и заканчивая вице-губернатором Яковом Силиным. Высокие гости изучали ситуацию на месте.

В итоге Я.Силин дал весьма жесткий комментарий на предложение оппозиционеров. "Давно подмечено: чужая булочка всегда кажется слаще. Кому-то представляется, что объединение с соседним регионом решит все проблемы. А я считаю, что надо у себя на месте работать, думать, как на своей территории сделать так, чтобы людям жилось лучше", -"отрубил" замглавы региона.

В свою очередь, исполняющий полномочия председателя тавдинской гордумы Виктор Лачимов и вовсе назвал данное предложение не более чем политическими играми.

"Эти депутаты после выборов в местную думу выпали из поля зрения избирателей и теперь хотят вызвать к себе интерес. А у нас в апреле выборы сити-менеджера, который отвечает за всё муниципальное хозяйство. Этим, в том числе, вызвано желание депутатов "засветиться". А что лучше всего для этого подходит, как ни скандальная тема", - объяснил ситуацию глава Тавдинского городского округа В.Лачимов.

Стоит отметить, что помимо общих заявлений об "эмиграции" в соседнюю область никаких реальных шагов тавдинские оппозиционеры не предпринимали. Да и звучат подобные призывы не в первый раз, и всякий раз исключительно перед выборами или другими подобными событиями в политической жизни города.