Ковпак променял депутатский мандат на здоровье, детей и бизнес

И пообещал долгую политическую карьеру своему сыну.

2 апреля 2013 года Законодательное собрание Свердловской области удовлетворило просьбу депутата Игоря Ковпака о сдаче мандата, передает корреспондент "Уралинформбюро". Соответствующее заявление он подал председателю парламента Людмиле Бабушкиной 29 марта.

"Здоровье важнее всего", - прокомментировал народный избранник свой самоотвод перед началом заседания. Вид у депутата при этом был цветущий.

По словам И.Ковпака, он пересмотрел приоритеты, теперь на первом месте у него - забота о здоровье, на втором - дети, на третьем - бизнес, которому он посвятил 26 лет. Политику бизнесмен не собирается оставлять. В Заксобрании остаются его сын, друзья, с которыми И.Ковпак в любом случае будет обсуждать возникающие вопросы.

"Я бесконечно благодарен вам, искренне испытываю к вам всем уважение. Но так получилось. У меня трое детей, старший из которых остается здесь. У меня есть бизнес. И я очень надеюсь, что когда-то чем-то смогу помочь вам, если понадобится. Верю, что вы все по прежнему будете работать на благо области, так же честно и искренне", - сказал И.Ковпак на своем последнем заседании.

Он опроверг некоторые предположения, высказанные в связи с его отставкой. Так, экс-парламентарий не собирается баллотироваться в мэры Екатеринбурга. Он не боится подавать декларацию о расходах, ведь по итогам прошлого года был награжден правительством области как лучший налогоплательщик, заплативший больше всех налогов. И не собирается продавать бизнес.

"Мы не для того 26 лет развивали сеть, чтобы сейчас ее продавать. У нас сейчас 140 магазинов, и могу вас заверить, что их будет только больше", - пообещал И.Ковпак напоследок. 

Ранее по теме:
Игорь Ковпак решил завязать с политикой