В Южноуральске скончался ветеран региональной политики

Владимир Шаврин возглавлял администрацию города 16 лет.

Бывший мэр Южноуральска умер на 65 году жизни в ночь на 8 апреля 2013 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, траурные мероприятия пройдут 10 апреля в местном Доме культуры.

"Коллектив администрации Южноуральского городского округа и я лично выражаем искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Почетного гражданина Южноуральского городского округа Владимира Михайловича Шаврина. Его жизненный путь заслуживает искреннего уважения", - отметил нынешний глава города Евгений Соболев.

В.Шаврин родился 21 марта 1949 года. С 1989 года он возглавлял администрацию города - сначала как председатель горисполкома, назначенный советом депутатов, затем в качестве избранного мэра. В 2000-2004 годах параллельно был депутатом в Заксобрании Челябинской области. В 2005 году Шаврин на волне протестных настроений проиграл выборы, после чего, по предложению тогдашнего губернатора Петра Сумина, возглавил госучреждение "Особо охраняемые природные территории Челябинской области", а через 5 лет вышел на пенсию.

В последние годы В.Шаврин лечился от онкозаболевания.

Еще в сюжете: Скорбим