Путин пригрозил разогнать правительство

А заодно сместить и нескольких губернаторов.

16 апреля 2013 года глава государства Владмир Путин провел в Элисте совещание по ликвидации ветхого жилья. Как следует из официальной стенограммы, опубликованной на сайте президента РФ, тот много ругал чиновников за отсутствие программ, медленное переселение людей и общую вялость исполнителей. Досталось и специально вызванным из Москвы для участия в мероприятии вице-премьеру Дмитрию Козаку, помощникам главы страны и нескольким министрам, сообщает "Уралинформбюро".

По окончании мероприятия президент и вовсе попросил выключить камеры, после чего еще раз прошелся по присутствующим, ну уже особо жестко, с использованием ненормативной лексики. В завершение своего спича и вовсе пообещал всех разогнать, если не исправятся.

"Нужно будет признать: либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту", - заявил В.Путин. При этом он не уточнил: касается ли данное обещание только правительства Калмыкии или присутствующих министров тоже. 

В своей речи В.Путин пояснил: причина его недовольства – плохое выполнение майских указов, обещаний, данных лично им. Все они, по его мнению, выполнимы. Просто для этого надо работать, а именно работы он в действиях чиновников и не наблюдает.

Актуальное