Разница в доходах тюменских прокуроров отличается разумностью

Глава ведомства получает ненамного больше своих заместителей.

24 апреля 2013 года прокуратура Тюменской области обнародовала декларации о доходах за 2012 год своих руководителей. Оказалось, что разницу между доходами прокурора области Владимира Владимирова и его заместителей в целом можно считать разумной – в среднем порядка 200 тысяч рублей, сообщает "Уралинформбюро".

За прошлый год В.Владимиров показал доход в размере 1 миллиона 462 тысячи рублей. Чуть меньше заработала его жена –  почти 1 миллион 240 тысяч. Прокурор владеет квартирой площадью 94 квадратных метра и ¼ доли в другой, поменьше. Еще одна жилплощадь находится у него в пользовании. У его супруги есть те же ¼ доли квартиры, дача и большой земельный участок, а также автомобиль "Фольксваген-Поло".

Правая рука прокурора Виктор Русских заработал за прошлый год почти 1 миллион 277 тысяч рублей. У него есть дом и большой земельный участок. Квартира и гараж записаны на супругу, как и УАЗ-31062.

Два других заместителя, Николай Власов и Роман Тютюник, указали доходы за 2012 год соответственно 1 миллион 243 тысячи и 1 миллион 49 тысяч рублей. У первого в собственности полторы квартиры, два больших земельных участка, два гаража, сад и "Тойота Ленд Крузер-100". У второго лишь одна пятая доли в квартире, но зато две машины – "Субару-Импреза" и ВАЗ-2107. Кроме того жена Р.Тютюника ездит на "Дэу Нексия", владеет квартирой и еще одной пятой доли в другой.

Районные прокуроры указали в своих декларациях доходы менее 1 миллиона рублей.

Еще в сюжете: Декларативный пул

Актуальное