На "прямую линию" с президентом отправлен десант с Уралвагонзавода

Компанию 10 рабочим составили депутат Закосбрания Евгений Артюх и ректор УГГУ Николай Косарев.

Делегация прибыла в Москву 24 апреля 2013 года. Накануне о выезде рабочих с "любимого завода Путина" написал в своем блоге правозащитник Егор Бычков, сообщает "Уралинформбюро".

"Десять рабочих УралВагонЗавода едут в Москву на прямую линию с президентом. Трепещите, белоленточники! Как бы вас мужики не разогнали! Все десять прошли специальный отбор и получили ЦУ от руководства УВЗ и Уральского полпредства. Может быть, после прямой линии с Путиным, в России появятся новые полпреды или губернаторы. Правда, один из УВЗэков, говорят, накануне по роже наполучал (видимо, знакомые узнали, что товарищ едет к Путину и не сдержали эмоций). В штабе - паника. Ну ничего, загримируют. Коня на переправе не меняют", - гласит заметка от 23 апреля.

Вместе с рабочими пообщаться с главой государства отправились депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, заместитель главного врача ОДКБ №1 Лариса Фечина, учитель гимназии №9 Екатеринбурга Екатерина Белоцерковская и ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев.

"Прямая линия" с президентом состоится 25 апреля. Жители страны смогут напрямую задать любые интересующиеся вопросов. Помимо присутствующих в студии, пообщаться с Владимиров Путиным можно будет в ходе прямых включений. Также вопросы принимают по телефонам "горячей линии", через смс и специально открытый для этого сайт.

Стоит отметить, что именно после прошлой "прямой линии" сотрудник Уралвагонзавода Игорь Холманских стал полпредом президента в УрФО. Тогда, на фоне растущих протестных настроений, он предложил использовать рабочих для разгона "белоленточников". После этого УВЗ и получил прозвище "любимый завод Путина", а Нижний Тагил, где находится предприятие, в народе переименовали  в Путиноград.

Актуальное