Саммит ЕС парализовал работу свердловских властей

Кабмин и Заксобрание вынуждены менять расписания.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информационной политики регионального правительства, заседание кабинета министров, обычно проходящее по вторникам, перенесено с 4 на 6 июня 2013 года.

А 3 июня парламентариев попросили освободить здание Заксобрания к 17.00. Как рассказал журналистам депутат от КПРФ Андрей Альшевских, объясняется это тем, что в соседнем отеле Hyatt Regency Ekaterinburg к этому времени начнутся официальные мероприятия саммита Россия - ЕС.

Наконец, как неофициально сообщил корреспонденту "Уралинформбюро" помощник другого парламентария, проходящая в Екатеринбурге встреча президента РФ Владимира Путина с делегацией Евросоюза внесла коррективы и в повестку завтрашнего заседания свердловского Заксобрания. В ней практически не осталось "сложных" вопросов, требующих обсуждений - народным избранникам настоятельно рекомендовали закончить работу к 15.00.

Как сообщалось ранее, 3-4 июня в Екатеринбурге проходит Саммит Россия - ЕС, в связи с чем в мегаполисе введены усиленные меры безопасности. Жителей просят не подходить к окнам, снять очки, планируется перекрытие дорог для пропуска кортежей.

Новости по теме:
В Екатеринбурге будет решаться судьба Сирии

Актуальное